Dr.
Eduardo López Orozco
Otorrinolaringólogo
·
Ver más
sobre las especializaciones
Guadalajara 1 dirección
No. de cédula: 10903725 13235519
1203 opinionesLos pacientes vuelven a su consulta de forma recurrente
Experiencia
Enfocado en:
- Cirugía de cabeza y cuello
- Laringología y fonocirugía
- Otología
- Rinología y cirugía plástica facial
Principales enfermedades tratadas
- Rejuvenecimiento Facial
- Desviación Septal
- Parálisis facial
- Amigdalitis
- Sinusitis aguda o cronica
- +52 a11y_sr_more_diseases
Pacientes que atiendo
Tipos de consulta
Fotos y videos
Destacados
-
Llevé a mi esposo a consulta debido a una enfermedad y recibió una atención excepcional. El doctor fue muy atento, dedicó el tiempo necesario para evaluar su condición y resolvió todas nuestras dudas....
ver másAR -
Excelente trato del DR, Puntualidad, el lugar es de facil acceso, excelentes instalaciones, muy claro en la explicacion, tecnologia avanzada para el diagnostico, Lo recomiendo 100%
ver másCARLOS RODRIGUEZ -
Excelente su atención, muy amable, paciente y muy buen equipo médico para explicar lo que uno tiene. Me tome el primer medicamento y mejore mucho. Muy recomendado.
ver másMartha Santoyo Vazquez
Servicios y precios
-
Primera visita Otorrinolaringología
$750 -
-
Visitas sucesivas Otorrinolaringología
-
-
Consulta subsecuente
-
-
Timpanoplastia retroauricular
-
-
Septoplastia simple
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Consultorio
Avenida Niños Héroes 1921, Americana, Guadalajara 44190
Disponibilidad
Formas de pago (visitas privadas)
- Aseguradoras aceptadas en esta dirección
- Efectivo
- Transferencia
- Tarjeta de crédito
Número de teléfono
Aseguradoras aceptadas
Se aceptan aseguradoras, pero la cobertura varía según la ubicación y el servicio.
-
GNP Seguros
-
AXA Seguros
-
MAPFRE
-
Seguros Atlas
-
MetLife México
Opiniones
1203 opiniones
Lo más mencionado por los pacientes
- Explicaciones detalladas
- Dedicación durante la visita
- Puntualidad
Destacadas
-
A
AR
Llevé a mi esposo a consulta debido a una enfermedad y recibió una atención excepcional. El doctor fue muy atento, dedicó el tiempo necesario para evaluar su condición y resolvió todas nuestras dudas. Su trato personalizado y profesional marcaron la diferencia. Altamente recomendado.
• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
C
CARLOS RODRIGUEZ
Excelente trato del DR, Puntualidad, el lugar es de facil acceso, excelentes instalaciones, muy claro en la explicacion, tecnologia avanzada para el diagnostico, Lo recomiendo 100%
• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
M
Martha Santoyo Vazquez
Excelente su atención, muy amable, paciente y muy buen equipo médico para explicar lo que uno tiene. Me tome el primer medicamento y mejore mucho. Muy recomendado.
• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
C
CGM
Siempre un excelente doctor se preocupa por sus pacientes y las instrucciones muy claras
• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
A
A.R
Es muy atento, explica de buena manera cualquier duda que puedas tener sobre tu diagnóstico a detalle, realmente la forma en como trata a sus pacientes es agradable.
• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
F
Fernandote LC
Muy bien, muy puntual. Fui por un problema que creí tener directamente en mi oido y gracias a su exploración profesional con tecnología innovadora, encontró que el problema en realidad viene de mi nariz. Y sugirió la mejor solución posible.
Lo único que no me gustó es la sala de espera, sofocada, con ventanas cerradas y sin aire acondicionado, se sentía un calorón.
Es muy amable, me hizo sentir bien atendido. Soy bastante nervioso pero me contagió de su buen estado de ánimo mientras estuve ahi.
Que Allah le bendiga!• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
L
Luis G USA
Excelente doctor, me explico cada detalle con camaras y con pruebas, nunca senti que le urgia darme un diagnóstico y sacarme, siempre senti que deseaba entender mi malestar, gracias!
• Dr. Eduardo López Orozco • Primera visita Otorrinolaringología •
-
Y
Yesenia
Excelente doctor, explica muy bien, y después de varias valoraciones con 3 doctores diferentes, el doctor me dio otro tratamiento el cual me ha funcionado.
• Dr. Eduardo López Orozco • Visitas sucesivas Otorrinolaringología •
-
M
Melissa
El doctor muy paciente con mi abuelita, agradable, amable. Sus explicaciones fueron claras!
• Dr. Eduardo López Orozco • Visita Otorrinolaringología •
-
L
Liliana Salas Lara
Un médico que sabe hacer sentir familiaridad con su paciente, donde la tecnología y la vocación se reúnen.
Valoro mucho la honestidad del diagnóstico
Para evitar la cirujia.
Agradecida por su excelente trato y manejo• Dr. Eduardo López Orozco • Visita Otorrinolaringología •