Lic.
Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Psicólogo
·
Ver más
sobre las especializaciones
Guadalajara 1 dirección
No. de cédula: 3230328
85 opinionesLos pacientes vuelven a su consulta de forma recurrente
Experiencia
Enfoque terapéutico
Enfocado en:
- Duelo
Principales enfermedades tratadas
- Angustia
- Conducta agresiva
- Desorden de ansiedad por separación
- Duelo
- Estrés laboral
- +11 a11y_sr_more_diseases
Pacientes que atiendo
Fotos y videos
Servicios y precios
-
Consulta en línea
-
-
Consulta psicológica online
$500 -
-
Terapia por Internet
-
-
Terapia online
-
-
Psicoterapia online
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Consultorios (2)
Paseo de la cadena 2989, Alamo Industrial , Guadalajara 44870
Disponibilidad
Formas de pago (visitas privadas)
- Efectivo
Número de teléfono
Consulta en línea
Disponibilidad
Número de teléfono
No se aceptan aseguradoras
Este especialista sólo acepta pacientes privados. Puede pagar directamente la cita para reservar, o encontrar otro especialista que acepte su aseguradora.
Opiniones
85 opiniones
Lo más mencionado por los pacientes
- Dedicación durante la visita
- Explicaciones detalladas
- Puntualidad
-
T
Toño
Todo muy bien en la sesión del día de ayer aclaramos algunas dudas y todo
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Consulta psicológica individual o pareja •
-
B
B MG .
Excelente terapeuta , con calidez humana increíble, la recomiendo ampliamente .
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
K
Kevin Mandujano Chávez
Excelente y amable, se siente la pasión que tiene por su trabajo y transmite confianza
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
-
L
Lupita
Excelente psicóloga, profesional con empatía y súper dedicada a sus pacientes con amor a su profesión
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
L
Laura
Una psicóloga con gran experiencia y profesionalismo, su espació de atención genera paz y tranquilidad
Muy recomendada• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
L
LlMC
Entre muchos psicólogos consultamos a lo largo de mi vida la mejor sin duda la mejor.
• Consulta en línea • Consulta en línea •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
M
Maria Guadalupe Crisóstomo Soto
Me sentí muy cómoda con su trato, nos dio muy buenos consejos y es muy profesional
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Primera sesión terapia de pareja •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
P
Pao
Muy atenta y empática. Super profesional. Muy recomendable.
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
R
Rosa Isela Hernández Tello
Excelente , profesional , ética, preparada , calidad humana !
• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
-
A
ARL
Muy atenta
Muy profesional
Sabe abordar los temas• Psicologa Sandra Guadalupe Montes Carrillo • Visita Psicología •
Lic. Sandra Guadalupe Montes Carrillo
Gracias!!
Dudas solucionadas
1 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia
Mi pareja se masturba con videos sexuales de mujeres , cuando le pregunte dice q no legusta hablar d
Mi pareja se masturba con videos sexuales de mujeres , cuando le pregunte dice q no legusta hablar de eso pero le dije q me enseñara que el ve para hacer eso y verlo juntos y no quiere porq dice q no le gusta, me resulta iintrigante porq a veces cuando vamos a tener intimidad no se le para ,…
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Bien es una practica privada de tu esposo, te gustaria explorar esa parte de tu sexualidad ? Te propongo que en sesión individual trates sus deseos y necesidades en este tema con un especialista,…
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.