Preguntas de pacientes (47)
-
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
No hay contraindicación. Pero te recomiendo que sea con al menos 2 horas de diferencia y que sea calcio orgánico. Saludos.
-
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
La somnolencia es parte de los efectos secundarios. Puede disminuir este efecto con el tiempo. Si empieza a afectar su vida social o escolar, te recomiendo acudir al médico que la recetó para ajustar… Ver más
-
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Si tu alimentación es adecuada, no tiene por qué haber problema. Si tu bebé está bajo de peso, o tú te sientes débil o se te cae mucho el cabello, puede ser que no estés consumiendo cantidades… Ver más
-
Mi hija tiene 14 años y hace tres meses que esta tomando Gelcavit, des de entonces la veo más gordit
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
El Gelcavit como tal, no hace que aumente de peso. Lo que puede pasar es que al estar mejor nutrida, su metabolismo aumenta y por consiguiente le da más apetito. Te recomiendo controlar lo que… Ver más
-
Puede ocasionar dolor de piernas y otros sintomas al tomar Gelcavit mulirer? Porque tengo tres dias
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
La respuesta de cada organismo a determinado compuesto, es muy diferente. Tus síntomas no son usuales, pero si tenías mucho estrés, es probable que la suplementación haya relajado tu sistema nervioso… Ver más
-
Mi hijo tiene 4 años 5 meses y hace 2 meses se ha enfermado muy seguido del estómago y garganta, la
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Puede ser una reacción alérgica lo que tiene y no gripa. El historial médico que mencionas genera en mi experiencia una alarma y está propenso a alergias e incluso a enfermedades autoinmunes si… Ver más
-
tengo zika es cierto que si me inyecto bedoyecta tri me ayudara a mi para no tener problemas con el guillen
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Si entendí bien, ya padeces Guillian Barré. En todo caso, el zika te va afectar porque altera tu sistema inmune. Como especialista en el tratamiento nutricional en enfermedades autoinmunes, la… Ver más
Preguntas populares
-
Hola En un mes llevé 3 veces a Mamá al Dr. 1) gripa muy fuerte,el medicamento qué le dí no le ayudó
Hola, nopuedo aportar nada con respecto a los tratamientos anteriores puesto…