Preguntas de pacientes (3)
-
¿Se puede sentir sueño o desgano después de tomar el Dexabión?
¿Se puede sentir sueño o desgano después de tomar el Dexabión?
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
La mayoría de las ocasiones no tiene ese efecto. Pero no es un medicamento que se deba administrar sin la supervisión de un médico, ya que se trata de un esteroide y pueden generar desordenes importantes… Ver más
-
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
No tiene contraindicación.
-
Si tengo un dolor en la pantorilla hace 3 meses y ahora siento dolor en el talón, y la causa fue que
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Respondiendo a su pregunta, le recomiendo acudir con un ortopedista para que le haga una revisión clínica y él determinara si mediante estudios de laboratorio o de imagen, puedan llegar al diagnóstico… Ver más
Preguntas populares
-
Hola, mi papá tiene 69 años sus placas reportan desviación L3 y L5 hacía la izquierda y rectificació
Hola. Comprendo perfectamente tu preocupación y el estrés que genera ver…