1 respuesta
Hola. Los antibioticos pueden causar diarrea debido a que tambien arrasan con la microbiota, antes flora, intestinal. Le recomiendo acudir a consulta para iniciar un manejo para el mismo y revalorar la continuacion del Zinnat Saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Ola a mí hija de dos años le an recetado 7ml fosfomicina por una infección de orina me parece much
Hola. Tengo 23 años, actualmente voy a cumplir 7 semanas de embarazo y llevo con diarrea 3 días, mi
Si tengo un bebé de nueve meses con litiasis urinaria puede comer avena todos dias
Buenas tardes, ayer al enchufar una alargadera me dio un calambre en ambos brazos. Quisiera saber si
En examenes (de orina y sangre) realizados a un bebé de 9 meses se detecto 1) moderados cristales d
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

