Tengo procedimiento de manga Gástrica hace 6 años, quiero un procedimiento estético y estaba tomando

Tengo procedimiento de manga Gástrica hace 6 años, quiero un procedimiento estético y estaba tomando mazindol de 2mg, dure tomándolo varios meses y lo suspendí como 3 meses y ahora llevo 1 semana que lo volví a tomar y me siento temblorosa con náuseas fatigada y con taquicardia, a que se beberá? Anteriormente nunca me había pasado eso

1 respuesta


Excelente día. Valdría la pena saber si es la misma marca anterior. Porque los síntomas que señalas son totalmentes compatibles con el fármaco, regularmente son pasajeros. Excelente día

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.