Llevo 20 dias tomando axcion ap y empiezo a sentir la boca seca y los senos inflamados, no siento do

Llevo 20 dias tomando axcion ap y empiezo a sentir la boca seca y los senos inflamados, no siento dolor pero están inflamados y en la noche es difícil dormir, tienen alguna relación con el medicamento? gracias

1 respuesta


Hola !, buenos dias, un gusto saludarte, como lo mencionas tu, si son algunos de los efectos secundarios, aquí lo recomendable es ajustar la dosis y también es recomendable que acompañes tu tratamiento farmacológico con un plan alimenticio estratégico en el cual puedas tener aun mas efectos benéficos para reducir tu peso, peso graso, favorecer a tener masa muscular y mejorar elasticidad de tu piel. :) quedo a tus ordenes! excelente inicio de semana!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.