Debo suspender cardispan si tengo efectos adversos como diarrea y cólicos estomacalaes?

Debo suspender cardispan si tengo efectos adversos como diarrea y cólicos estomacalaes?

2 respuestas


Muy probablemente se deba a que no has realizado cambios en tu alimentación. Para evitar esos efectos secundarios, tu dieta debe ser baja en grasas, y también debes moderar el consumo de carbohidratos. Saludos!

Lic. Valeria Morales Alarcón

Lic. Valeria Morales Alarcón

Nutriólogo clínico

San Luis Potosi

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Sí, todo tratamiento debe ser indicado por un profesional que evalúe tus condiciones actuales y ajuste tu tratamiento a tus necesidades para que obtengas tu objetivo de salud. Cuenta conmigo. Saludos

Lic. Norma Yolanda Ortiz Olaya

Lic. Norma Yolanda Ortiz Olaya

Nutriólogo clínico

Guadalajara

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.