2 respuestas


No hay estudios clínicos que documenten efectos secundarios por tomar este tratamiento. Te recomiendo suspenderlo y tener una revisión médico nutricional para saber cómo tratar tu problema de salud. Cuenta conmigo para ello. Saludos

Lic. Norma Yolanda Ortiz Olaya

Lic. Norma Yolanda Ortiz Olaya

Nutriólogo clínico

Guadalajara

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola! Buen día! En efecto, también recomendaría que acudieras a una valoración medica completa que incluya una revisión física y por laboratoriales para asegurarse que todo esta bajo control en tu cuerpo. Quedo pendiente. Cordial saludo

Dr. Gabriel Esquivel Campos

Dr. Gabriel Esquivel Campos

Médico general

Ciudad de México

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.