Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros

Traumatólogo · Ver más sobre las especializaciones

Naucalpan de Juárez 2 direcciones

No. de cédula: 14083797 14/7377/24 12443927

198 opiniones
Tiempo de respuesta aproximado:

Experiencia

Profesional de la medicina ampliamente competente, mi experiencia práctica en diagnóstico, tratamiento y gestión de pacientes se suma a mi interés por actualizarme permanentemente en las ultimas prácticas de mi disciplina. Deseó proporcionar atención de calidad a los usuarios de una institución estable y seria. MINIMA INVASIA DE TRAUMATOLOGIA Y ORTOPEDIA MAS 

  • Cirugía endoscópica

  • Cirugía de columna

  • Cirugía mínima invasiva de columna

ver más Sobre mí

Enfocado en:

  • Prótesis de rodilla
  • Cirugía articular
  • Cirugía de columna
  • Artroscopia
  • Reemplazo articular de cadera
  • Cirugía mínima invasiva
  • Lesiones de rodilla
  • Lesiones de cartilago
Mostrar más detalles

Pacientes que atiendo

Adultos (Sólo en algunas direcciones)
Niños (Sólo en algunas direcciones)

Tipos de consulta

Videoconsulta

Fotos y videos

Servicios y precios

  • Sutura de heridas de gran cuantía

    $900

  • Ortopedia y traumatología

    $1,000

  • Desbridamiento y drenaje de absceso

    $1,000

  • Ejercicios de fortalecimiento muscular

    $1,000

  • Infiltraciones

    $1,000

Consultorios (4)

Jose de Jesus Perez Cisneros
Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816

Avenida Lomas Verdes 2165, Piso 8 Consultorio 816, Los Alamos, Naucalpan de Juárez 53250

Ampliar se abre en una nueva pestaña

Disponibilidad

Formas de pago (visitas privadas)

  • Efectivo
  • Transferencia

Número de teléfono

Reserva por teléfono 24/7
Jose de Jesus Perez Cisneros
HOSPITAL ANGELES MEXICO TORRE A PISO 7 CONSULTORIO 701

Cerrada Agrarismo 208, Cda. Agrarismo 208, Escandón I Secc, Miguel Hidalg, Escandón Ii Sección, Ciudad de México 11800

Ampliar se abre en una nueva pestaña

Disponibilidad

Formas de pago (visitas privadas)

  • Efectivo
  • Transferencia

Número de teléfono

Reserva por teléfono 24/7
Jose de Jesus Perez Cisneros

Consulta en línea

Disponibilidad

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

Número de teléfono

33 3270...
33 3270...
Jose de Jesus Perez Cisneros

Consulta en línea

Disponibilidad

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

Número de teléfono

33 3270...
33 3270...

Aseguradoras aceptadas

Se aceptan aseguradoras, pero la cobertura varía según la ubicación y el servicio.

  • GNP Seguros
  • AXA Seguros
  • MAPFRE
  • Seguros Atlas
  • MetLife México
+127 más

198 opiniones

Lo más mencionado por los pacientes

  • Explicaciones detalladas
  • Dedicación durante la visita
  • Eficacia del tratamiento
Todas las opiniones son importantes, por este motivo, los especialistas no pueden pagar para modificar o eliminar opiniones. Saber más. Más información sobre opiniones
  • M

    Muy buena atención y la explicación muy clara, lo recomiendo!

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Consulta de primera vez  • 

  • A

    Excelente servicio, el doctor Cisneros es muy amable y con una calidad humana que no he visto en otros ortopedistas, sabe demasiado y explica a detalle cada pregunta, definitivamente es el mejor ortopedista que he tratado en los últimos años, lo recomiendo al 1000000.

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Artroscopia de rodilla  • 

  • Y

    Buen trato y explicación a los pacientes algo que agradecemos mucho.

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Consulta de valoración  • 

  • F

    Excelente atención, explica bien y te resuelve tus dudas.

     • HOSPITAL ANGELES MEXICO TORRE A PISO 7 CONSULTORIO 701 Primera visita Traumatología  • 

  • S

    Trato profesional y muy atento. Me respondió un par de consultas posteriores, con mucha rapidez.

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Primera visita Ortopedia  • 

  • C

    Exelente el diagnóstico resolvió mis dudas gracias

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Primera visita Ortopedia  • 

  • J

    Muy profesional y me ayudo mucho. Muy preparado y gran trabajo

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Visita Traumatología  • 

  • I

    ¡Excelente y profesional atención! La explicación fue muy precisa y detallada

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Primera visita Ortopedia  • 

  • V

    Doctor muy profesional, brinda explicaciones muy claras. Con gran comunicación y empatía hacia los adolescentes y jóvenes.

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Primera visita Ortopedia  • 

  • P

    Tuve una operación recientemente con el Dr. Jose de Jesus de Endoscopia de columna lumbar+ disectomia + foraminoplastia L4-L5, L5-S1, el resultado al salir del hospital fue favorable para mi y el seguimiento postoperatorio excelente.

     • Star Medica Lomas verdes Dr. Jose de Jesus Perez Cisneros Piso 8 Consultorio 816 Primera visita Traumatología  • 

Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.