Consultorios (2)

Hospital MIT
Avenida Juan Gil Preciado 8920, San Juan De Ocotán , Zapopan


Consultorio con medidas de seguridad adicionales

Ver en detalle
Atiende a: adultos
Efectivo, Transferencia
33 2101..... Mostrar número

Hospital Siloe
Calle Pablo Valdez 3843, Guadalajara


Consultorio con medidas de seguridad adicionales

Ver en detalle
Atiende a: adultos
Efectivo

Experiencia


Formación

  • Universidad de Guadalajara

Servicios y precios

Los precios son para pacientes sin aseguradora

Servicios populares


Avenida Juan Gil Preciado 8920, Zapopan

$700

Hospital MIT


Calle Pablo Valdez 3843, Guadalajara

$700

Hospital Siloe



Calle Pablo Valdez 3843, Guadalajara

$700

Hospital Siloe


Calle Pablo Valdez 3843, Guadalajara

$700

Hospital Siloe



Avenida Juan Gil Preciado 8920, Zapopan

$700

Hospital MIT


Calle Pablo Valdez 3843, Guadalajara

$700

Hospital Siloe

Otros servicios


Calle Pablo Valdez 3843, Guadalajara

$700

Hospital Siloe



Avenida Juan Gil Preciado 8920, Zapopan

$700

Hospital MIT

10 opiniones de pacientes

Valoración global

Nuevo Perfil en Doctoralia

Los pacientes ya empezaron a agregar sus opiniones

Todas las opiniones son importantes, por este motivo, los especialistas no pueden pagar para modificar o eliminar opiniones. Saber más.
A
Localización: Hospital MIT Primera visita medicina interna

Fui a consulta con la Dra Albina Hernández, y quedó muy satisfecha con su atención se mostró muy atenta y amable, me explico muy bien lo que tenía que hacer y fue muy eficaz el tratamiento que me indicó.

M
Localización: Hospital Siloe Visita Medicina Interna

Es muy buena doctora,trata bien y es muy eficiente

S
Localización: Hospital Siloe Visita Medicina Interna

Excelente medico, trato, medicamento efectivo, tiene una manera muy linda de tratar a las personas y explicar todo


B
Localización: Hospital MIT Primera visita medicina interna

Excelente Medico, muy acertada con su diagnostico, explica a detalle los malestares, el medicamento que da es el correcto, excelente trato.


C
Localización: Hospital MIT Primera visita medicina interna

El trato que tuve de la doctora fue muy respetuoso y empático, las instalaciones son de fácil acceso y buena ubicación ,


A
Localización: Hospital Siloe Visitas sucesivas Medicina Interna

Excelente profesional de la salud, atiende con calidad y calidez humana. Siempre puntual, atenta y aclara todas mis dudas. 100% recomendable


L
Localización: Hospital Siloe Primera visita medicina interna

Excelente trato,tiene mucha paciencia y experiencia,se ve que ama su profesión ,totalmente recomendable


M
Perfil verificado
Localización: Hospital Siloe Visita Medicina Interna

Es una excelente doctora muy profesional y atenta. Siempre es muy puntual y respetuosa con sus pacientes


A
Localización: Hospital MIT Otro

La Dra atendio a mi papá que llego muy descompensado a pesar de tomar 8 medicamentos diarios, le ajustó tratamiento con la mínima cantidad de medicamentos, le bajo a 2 pastillas, su explicación tan detallada, realista, se preocupa por el presupuesto que tenemos y tomo en cuenta los hábitos para ajustar el tratamieno.
Sin duda la mejor internista que hemos tenido en estos 10 años de enfermedad crónica de mi papá.

Dr. Albina Hernández Mancilla

Gracias por su confianza, en la atención de su paciente .


J
Localización: Hospital Siloe Primera visita medicina interna

Muy claro su explicación y tratamiento a seguir ..

Dr. Albina Hernández Mancilla

Me da gusto le haya sido clara y útil la atención.


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

2 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia

Duda sobre Hipertensión

Me he tomado por error 40 mg de lercadinipino. ¿Qué puede pasar?

El lercanidpino disminuye la presión arterial , al tomar una dosis mayor a la indicada podría presentar principalmente, presión arterial baja, así como palpitaciones, habitualmente de corta duración, como se menciona en respuesta anterior es de forma transitoria.

Dr. Albina Hernández Mancilla

Comencé a tomar Samur y mis niveles de azúcar (glucosa) aumentaron considerablemente, podría ser que Samyr tenga algún efecto secundario afectando la glucosa?

El samyr no se ha relacionado con aumento de niveles de glucosa. El incremento de niveles de glucosa puede ser por diversas causas, por lo cual le sugiero acudir con su médico tratante para una valoración integral y determinar las causas de elevación de glucosa e iniciar con las acciones necesarias para su adecuado control.

Dr. Albina Hernández Mancilla

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia


Formación

  • Universidad de Guadalajara

Búsquedas relacionadas