Tengo un bebe de 8 meses le estoy dando el pecho me hice poner el diu y ahora estoy manchando eso po

Tengo un bebe de 8 meses le estoy dando el pecho me hice poner el diu y ahora estoy manchando eso porque pasa ojo antes de ponerme diu no manchaba

1 respuesta


Hola, el manchado intermenstrual es un efecto secundario normal del diu, aconsejo acudas a revisartelo para descartar una infección.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.