¿Si tengo 4 meses de haber empezado un tratamiento con Micropal cm, pasa algo si suspendo el tratamiento por unos dias? Mi dermatologa me dijo que no.
Buen día. No debe de haber mayor problema por suspenderlo un par de días. Buen día.

Especialistas en Acné

Cipactli Navarro

Cipactli Navarro

Dermatólogo

Guadalajara

Griselda Izabal Wong

Griselda Izabal Wong

Dermatólogo

Cabo San Lucas

Gissel Castellanos Ramos

Gissel Castellanos Ramos

Dermatólogo

Minatitlan

Orlando Isaías Piña Basulto

Orlando Isaías Piña Basulto

Dermatólogo

Mérida

Miguel Domínguez Serrato

Miguel Domínguez Serrato

Dermatólogo, Médico estético

Coyoacán

Mª. Guadalupe Garcia Mojica

Mª. Guadalupe Garcia Mojica

Dermatólogo

Guadalajara

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 763 preguntas sobre Acné

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.