si estoy tomando Mz1 y tomo algun anticonseptivo que efecto tiene en mi?

si estoy tomando Mz1 y tomo algun anticonseptivo que efecto tiene en mi?

1 respuesta


El mazindol es un medicamento que puede provocar alteraciones en el desarrollo de un bebe.Asi que si te lo indicaron, es muy prudente que estes tomando anticonceptivos.Te sugiero contactar a tu medico para mas dudas.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.