Realice tratamiento de cervicitis crónica con policresuleno y al terminar mi tratamiento me vino la
Realice tratamiento de cervicitis crónica con policresuleno y al terminar mi tratamiento me vino la regla, y me bajo como un plástico es normal? O no hará efecto?
3 respuestas
Hola buen día, no te preocupes, si colocaste el tratamiento como se debía no hay problema, si hará efecto, a veces parte del medicamento se queda en vagina y debe ser lo que expulsaste, pero la mucosa vaginal absorbe bien los medicamentos. Saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Es normal la expulsión del medicamento en forma pastosa, no se preocupe, le sugiero mantenerse siempre en contacto con su medico tratante, para que la aclare y disipe todas sus dudas. Suerte y buen día.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


