Porq mi esposo sufrió hipotensión y cólico en el estómago al inyectar a la vena el complejo b

Porq mi esposo sufrió hipotensión y cólico en el estómago al inyectar a la vena el complejo b

3 respuestas


Es una reacción adversa al tratamiento por lo que debe suspender las siguientes aplicaciones. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Buenas noches, puede deberse a efectos adversos, idealmente debió ser indicado el complejo B por un especialista del área de la salud, si no fue así, es conveniente acudir con uno para verificar el motivo de la aplicación de este medicamento y ofrecerle la mejor atenciónj.

Dra. Laura Patricia Lozano Enriquez

Dra. Laura Patricia Lozano Enriquez

Médico general

Ciudad de México

Reservar cita

ES UN EFECTO SECUNDARIO MUY COMUN, SUSPENDA RESTO DE TRATAMIENTO

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.