Omuro

Hola estoy tomando omuro ya llevo una semana y me da un poco de diarrea es normal y me duele un poco estomago?

2 respuestas


el omuro no es la razon de la diarrea,posiblemente tenga una infeccion ,vea a su gastroenterologo para que haga una valoracion

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


la diarrea no es causada por el Omuro, no tiene relación alguna, de igual forma el dolor abdominal, deberia ceder de forma parcial con el medicamento, de persistir la sintomatologia mi recomendación es que acudas a consulta médica para valoración, del dolor abdominal y realizar estudios para catalogar y evaluar la diarrea.

JM

Dr. Juan Jacobo Martínez Zarate

Proctólogo

Ciudad de México

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.