Mi duda es esta ..es seguro seguir tomándo el Belivag?.. no hay efectos secundarios graves? ...yo ll

Mi duda es esta ..es seguro seguir tomándo el Belivag?.. no hay efectos secundarios graves? ...yo llevo tres semana tomándolo y me he sentido bien ..me ha ayudado mucho para la inflamación abdominal y varios achaques del sobrepeso

1 respuesta


el medicamento que usted menciona es uno de los más empleados para control de peso, una de sus grandes ventajas si no es que la mayor es la seguridad, pues no es una sustancia que se absorba en el organismo. acerca de efectos secundarios el mas común es las evacuaciones con grasa (esteatorrea). Lo mejor es que acompañe el uso del medicamento con un programa seguido por un experto en tratamiento de sobrepeso. Saludos

Dr. Eduardo Vidrio Duarte

Dr. Eduardo Vidrio Duarte

Cirujano general

Cuauhtémoc

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.