Hola, tengo casi un año de usar el DIU y estos últimos meses me han dado fuertes dolores en el vient
Hola, tengo casi un año de usar el DIU y estos últimos meses me han dado fuertes dolores en el vientre y mi boca del estómago lo e sentido que me duele y a la misma vez siento como ganas de vomitar y tengo tiempo que no me baja la menstruacion y cuando estoy mucho tiempo de pie, me duelen mucho los pies y el vientre.
1 respuesta
Lo normal es que no sientas absolutamente nada con el dispositivo intrauterino y depende de cual te hayan colocado tendras menstruacion o no, lo mas recomendable es acudir con tu ginecologa
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hola, tengo 7 meses de mi segunda cesárea, tuve dos cesáreas y un legrado. Tuve relaciones sexuales
Hola, tengo una duda sobre la posibilidad de embarazo. El 1 de octubre tuve relaciones sexuales sin
Hace 24 años me realice un cono cervical por Nic 2 y ahora en una biopsia me sale Nic 1 LIBG, tengo
El mes pasado noté que mi menstruación fue menos abundante de lo que normalmente acostumbro, y eso m
Quisiera hacerle una consulta. Actualmente tengo colocado un DIU de plata (SilverCare). El pasado 12
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
¿Tu caso es similar? Estos profesionales pueden ayudarte:
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

