Hola que debo hacer para mejorar mi rostro y eliminar el acne causado por la vitamina B tengodemasia

Hola que debo hacer para mejorar mi rostro y eliminar el acne causado por la vitamina B tengodemasiado brote en en la cara y nunca havbia sufridp de esto

1 respuesta


Si el factor precipitante del acné fue la vitamina B, lo mejor sería suspenderlo y acudir con un dermatólogo tan pronto sea posible.

Dr. Oscar Contreras Martínez

Dr. Oscar Contreras Martínez

Médico general

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.