Hola, hace dos semanas me dieron radioyodo para hiper llevo casi el año con la enfermedad mis ojos s
Hola, hace dos semanas me dieron radioyodo para hiper llevo casi el año con la enfermedad mis ojos se han inchado durante este tiempo han hab bajado y subido de inchados pero hace como un mes note que tengo un ojos más grande que el otro, eso quiere decir que se me van a saltar? Que puedo hacer ? Si el hiperteroidismo se quita y me quedo hipo mi ojo regresará a la normalidad? Tengo bocio y ha bajado un poquito nomás es normal ?ayuda porfavor
1 respuesta
Es necesario que acudas a consulta con un oftalmólogo especialista en órbita. Quedo a tus órdenes. Saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

