empese el tratamiento. hoy me tome la pastilla unos minutos antes de desayunar y me siento como desesperada,
empese el tratamiento. hoy me tome la pastilla unos minutos antes de desayunar y me siento como desesperada, tambien resequedad en la boca y un leve hormigueo en la cabeza. esto es normal ?
1 respuesta
Sí, son efectos secundarios del medicamento, en caso de no ser tolerables es importante que visite a su médico para evaluar la posibilidad de cambiar la dosis o tratamiento.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Colesterol Alto, y triglicerios alto que hacer para bajarlos?
He tomado Garcinia camboggia para mantener una figura esbelta, puedo seguir tomándola?
El médico me recetó ½ metformima al día, pero no se a qur horas es recomendable tomarla Soy predia
yo toda mi vida he sido gordita , he intrentado dietas, ejercicios, hasta medicamentos... con que e
Tomar Norex y sentir fatiga y un poco de fiebre, como debo de controlar estás reacciones!?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

