Ell 4 lo hice con mi novio y tome la PAE y hoy me duele debajo del abdomen y tengo ganas de orinar todo

Ell 4 lo hice con mi novio y tome la PAE y hoy me duele debajo del abdomen y tengo ganas de orinar todo el tiempo. ¿Qué sucede?

3 respuestas


Efectivamente concuerdo en que estás cursando con una infección urinaria, que de hecho son hasta cierto punto un problema frecuente en las mujeres con vida sexual, sobre todo en sus inicio, Acude a tu médico de confianza para tratamiento.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Es probable que este cuersando con una cistitis, es necesario que te hagas un examen genral de orina y acudas con tu médico


puede ser que a raíz de relación quedaras con una infección urinaria y requerirías tratamiento con antibióticos, habría que acudir con tu médico para que te realice estudios y te prescriba los medicamentos adecuados

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.