Buenos días, ya tengo 3 meses tomando las pastillas axion y siento que me e estancado y no bajo de p

Buenos días, ya tengo 3 meses tomando las pastillas axion y siento que me e estancado y no bajo de peso, xq pudiera ser??

2 respuestas


LA PERDIDA DE PESO NO DEPENDE SOLO DE FÁRMACOS, SE NECESITA DEFICIT CALORICO Y DISCIPLINA.

Dra. Nailea Galván

Dra. Nailea Galván

Nutricionista

Santiago de Querétaro

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola buena tarde, si buscas perder peso lo mejor es acudir con un profesional de la nutrición para que pueda ayudarte, ya que los farmacos no son lo mas recomendable. Saludos.

Lic. Alejandra Nasheli Ramos

Lic. Alejandra Nasheli Ramos

Nutricionista

Ciudad de México

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.