Buen día tengo como 2 semanas que deje de tomar acxion y me siento como si me faltara el aire al cam
Buen día tengo como 2 semanas que deje de tomar acxion y me siento como si me faltara el aire al caminar
1 respuesta
Buen día, lo recomendable es que acudas con tu médico a valoración por causas alternas, en ocasiones al suspender el medicamento se sufre un re ajuste debido a que ya no se tiene la estimulación del grupo farmacologico que en ocasiones se percibe como una falta de condicion fisica
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Colesterol Alto, y triglicerios alto que hacer para bajarlos?
He tomado Garcinia camboggia para mantener una figura esbelta, puedo seguir tomándola?
El médico me recetó ½ metformima al día, pero no se a qur horas es recomendable tomarla Soy predia
yo toda mi vida he sido gordita , he intrentado dietas, ejercicios, hasta medicamentos... con que e
Tomar Norex y sentir fatiga y un poco de fiebre, como debo de controlar estás reacciones!?
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
