2 respuestas


Hola como estas? buenas tardes! no te recomiendo tomar Redotex, al principio tendrás los efectos que tu quieres y esperas, pero después que lo dejes de tomar, puedes presentar hasta hipotiroidismo y tener trastornos en tiroides y endocrinos, es mejore que realices cambios en estilo de vida adecuados, fáciles prácticos y con un plan nutricional que te lleve de la Mano a tu objetivo deseado! quedo a tus ordenes! saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Concuerdo con la Nut Morales, adicionaría que la caducidad tiene la finalidad de indicar cuando se puede usar en óptimas condiciones el medicamento. Cuenta conmigo para alcanzar tu meta de salud.

Lic. Norma Yolanda Ortiz Olaya

Lic. Norma Yolanda Ortiz Olaya

Nutriólogo clínico

Guadalajara

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.