3 respuestas


No debió automedicarse, usted altero sus patrones de sangrado, le sugiero localice a su medico ginecologo de confianza, para que la oriente, aclare y disipe sus dudas. cuídese. buen día.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Lo que te pasa es consecuencia de las pastillas. Requieres tratamiento. Acude a consulta ginecológica


Hola buenas noches. Agrego tambien que tu implante se puede renovar. Es peor dosis la del dia siguiente que la dosis diaria de un implante. Y no se afecta tu fertilidad futura, y previene embarazo en forma adecuada sin exponerte a dosis altisimas de levonorgestrel. Enhorabuena saludos!!

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.