Victan

Voy a cumplir 3 meses con victan, (tomo 1/2 pastilla diaria) aveces me siento un poco ida y me da sueño en las tardes, esto me causa sentirme un poco nerviosa ¿es normal?

2 respuestas


Buen día. Este medicamento debe ser indicado por un especialista en Psiquiatría. Dicho especialista es el más capacitado en la vigilancia de los efectos adversos por lo que le sugiero que busque atención con algún colega de esta área. Saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola. Sí hay efectos como los que menciona que pueden ser provocados por este medicamento. Sin embargo le sugiero que tenga seguimiento por un médico psiquiatra. Saludos.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.