Tuve relaciones hace una semana y ese mismo dia me tome la postday y una semana despues tosi y senti

Tuve relaciones hace una semana y ese mismo dia me tome la postday y una semana despues tosi y senti algo que me salio, fui al baño y era sangre, me asiste mucho ya que aun falta mucho para mi periodo, que significa ese sangrado? Ayudenme. Gracias

1 respuesta


Si era solo un coagulo no hay problema. El postday frecuentemente altera los ciclos menstruales y el haberla tomado pudo haber hecho a una parte del interior de la matriz se haya desprendido y por eso vino ese sangrado.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.