Troferit

Si tomo troferit me ocasiona re sequedad de nariz , ya llevo dos semanas con este problema?

2 respuestas


Hola buen dia Si la molestia ha persistido suspenda la ingesta del medicamento, consulte con su médico que lo ha indicado. Puede ser un efecto adverso esperado. Su médico tratante le indicará si es necesario algún otro medicamento o que medidas seguir. Saludos

Dr. Pedro Garcia Cano

Dr. Pedro Garcia Cano

Otorrinolaringólogo

Nuevo Leon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Si el medicamento le ocasiona una reacción adversa suspenda su uso, y consulte con su medico tratante para ver alguna opción.

Dr. Jorge Alberto Portillo Flores

Dr. Jorge Alberto Portillo Flores

Otorrinolaringólogo

Ciudad de México

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.