Tomo Eutirox desde hace 10 años. Me siento siempre muy cansada, he perdido peso, y tengo dolores mus
Tomo Eutirox desde hace 10 años. Me siento siempre muy cansada, he perdido peso, y tengo dolores musculares y óseos, ¿es normal?
1 respuesta
Es muy probable que se trata de una descompensacion de la tiroides, es conveniente realizar un perfil tifoideo para hacer un ajuste de Eutirox
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- es posible desarrollar insuficiencia suprarrenal secundaria por el uso de prednisona oftalmica de 5m
Hola actualmente tengo la tsh en 4.06 con levotiroxina de 50 mg todos los dias pero siento palpitaci
Hace 2 años me trate la resistencia a la insulina mediante saxenda, 4 meses despues de mi ultima iny
Hola, tengo 15 de vitamina d y estoy tomando 4000UI de histofil , llevo dos semanas tomando y aún te
Siii tengo la cara inchada a que se debe si antes tomaba los mismos medicamentos como levotiroxina y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

