tomo estacilopram de 10 mg en la mañana junto con 0,5 mg de clonazepam hace 15 días siento decaimiento
tomo estacilopram de 10 mg en la mañana junto con 0,5 mg de clonazepam hace 15 días siento decaimiento somnolencia y muchas náuseas ¿estos síntomas en que tiempo desaparecen?
1 respuesta
Es probable que sea un efecto secundario del Clonazepam. En un inicio cuando la ansiedad es mayor no se percibe la sombra ofensiva, conforme el escitalopram comienza a hacer efecto es normal que sienta pesadez y sueño durante el día. Acuda con su médico para que ajuste la dosis. Saludos
¿Buscas un psicólogo?
Primera sesión introductoria gratis con Terapia by Doctoralia
Rellena el formularioPreguntas similares
- Hola una pregunta actualmente estoy tomando paroxetina 2 al dia de 20 pero la verdad mi intestino le
Tomo aripiprazol y sertralina en las noches para tratar mi tourette y la ansiedad. Logro conciliar s
Me recetaron 14 inyecciones de ertapenem y a la segunda inyección empecé a tener ataques fuertes de
Estoy tomando mirtazapina 30mg de la marca comenter desde hace año y medio, empecé con 7.5 hasta lle
Buenas tardes soy muy celoso con mi mujer le tengo desconfianza y deje de trabajar por cuidarla para
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


