tome pastillas nikzon y me dio diarrea y vomito puedo seguir tomandolas o hay otro tipo de medicamen
tome pastillas nikzon y me dio diarrea y vomito puedo seguir tomandolas o hay otro tipo de medicamento?
3 respuestas
Le sugiero evitar tomar lo que anuncian en la tv. Acuda mejor con un especialista para un diagnóstico y tratamiento adecuados.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
No recomiendo automedicarse, ni utilizar medicamentos anunciado en TV sin prescripción médica, este medicamento NO SIRVE para la Enfermedad Hemorroidal, no mencionas que síntomas tiene pero si hay dolor lo más seguro es que no sean las hemorroides, acude con el Coloproctologo para un diagnóstico y tratamiento adecuado
Nikson es un producto caro que además no sirve, incluso no esta autorizado como un verdadero medicamento. Existen medicamentos que pueden utilizarse como complemento en el tratamiento de la Enfermedad Hemorroidal. Sin embargo se requiere primero de hacer un diagnóstico preciso de Enfermedad Hemorroidal (no todo lo que sangra o molesta en el ano son hemorroides enfermas, hay muchas otras enfermedades, algunas graves), y es importante evitar automedicarse. Recomiendo acudir al Especialista (Coloproctologo) porque el "ahorrar" comprando productos "milagro" de la TV puede al final resultar más caro y hasta peligroso.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

