Tome la pastilla postday, pero una hora despues las vomite, ha pasado una semana y tengo un sangrado

Tome la pastilla postday, pero una hora despues las vomite, ha pasado una semana y tengo un sangrado al principio, solo gotas, ayer y hoy un poco mas, pero no igual que en mi mestruacion cada mes. ¿que pasa?

1 respuesta


hola, como vomitaste las pastillas es como si no las hubieras tomado, por lo que te recomiendo realizar una prueba de embarazo y acudir a un especialista para que te revise.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.