tome la geslutin por 10 dias de 100mg para que llegara mi regla pero no llego, despues fui con el dr.

tome la geslutin por 10 dias de 100mg para que llegara mi regla pero no llego, despues fui con el dr. y de nuevo me dio geslutin pero ahora de 200 mg por 5 dias, el punto es que cada vez que termino de tomarla me da un dolor del lado derecho arriba de mi ojo, a que se debe eso?

1 respuesta


Uno de los efectos de los hormonales pueden ser dolor de cabeza, puede ser que este se refiera a su ojo y no sea propiamente dolor ocular. Aún así puede consultar a un oftalmólogoara chequeo general y salir de dudas, saludos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.