Tome itravil ap y sufri de taquicardia, llevo 15 días y todavía siento palpitaciones que acelera un

Tome itravil ap y sufri de taquicardia, llevo 15 días y todavía siento palpitaciones que acelera un poco mi ritmo cardíaco, es normal...

1 respuesta


No es normal dado que ya tiene tiempo de suspensión del medicamento. Se requiere valoración presencial e incluso considerar un electrocardiograma para descartar alteraciones del ritmo cardiaco. Para una evaluación más detallada quedo a la orden. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.