Tome el tratamiento tres veces, al tercer día empecé a tener diarrea y ya llevo dos semanas con los

Tome el tratamiento tres veces, al tercer día empecé a tener diarrea y ya llevo dos semanas con los mismos sintomas. Estoy perdiendo peso, no he tenido fiebre solo la diarea muy liquida. Que debo hacer?

1 respuesta


En este caso lo mejor será que acudas al médico para que te realice estudios de laboratorio, como muestras de sangre, cultivos delas heces, etc. y poder determinar el origen del problema.

Dr. Hector Cambron

Dr. Hector Cambron

Médico general

Playa del Carmen

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.