Tengo diarrea estoy tomando vivera pero no tengo dolor en el estomago, solo que tengo gruñidos y un

Tengo diarrea estoy tomando vivera pero no tengo dolor en el estomago, solo que tengo gruñidos y un poco de inflamación en el estomago. Debo tomar butilhioscina?

2 respuestas


Hola! No es recomendable continuar con vivera, ni tomar butilhioscina, si los síntomas persisten consulta un médico! Saludos!

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Por favor no tome nada no lo necesita, la diarrea se autolimita. Gracias

RS

Mtro. Raul Federico Sandoval

Médico general

Cuauhtémoc

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.