tengo 5 días tomando pirifur, los primeros días orine naranja, pero ahora estoy haciendo amarillo fuerte

tengo 5 días tomando pirifur, los primeros días orine naranja, pero ahora estoy haciendo amarillo fuerte sin nada de tonalidad naranja, es normal?

2 respuestas


Si es normal, pero es importante saber porque tomas exclusivamente pirifur y comentarlo con el medico que lo recetó

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Si, es normal la tonalidad, no te preocupes.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.