Tengo 5 años tomando luvox y kriadex cuando se me olvida tomarlos me da dolor de cabeza y hormigueo.
Tengo 5 años tomando luvox y kriadex cuando se me olvida tomarlos me da dolor de cabeza y hormigueo. Me pueden decir si ya debo de dejar de tomarlos y que debo hacer para dejar de tomarlos o algo que me aumente la serotonina?
1 respuesta
Tanto el luvox (fluvoxamina) como kriadex (clonazepam) se utilizan principalmente en trastornos de ansiedad, ante la suspensión brusca de estos medicamentos es normal la presencia de molestias. Antes de suspenderlos es preferible hablar con su médico sobre las dudas del medicamento, la evolución que ha tenido y la posibilidad de suspender o cambiar el tratamiento.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

