Tengo 18 años, me estoy inyectando bedoyecta y nunca me había pasado esto, alguien me podría ayudar

Tengo 18 años, me estoy inyectando bedoyecta y nunca me había pasado esto, alguien me podría ayudar por qué me ha empezado a salir moretones en el cuerpo

1 respuesta


Puede ser una reacción adversa al medicamento pero de cualquier manera es importante una evaluación integral para descartar alguna otra causa de la fragilidad capilar. Para una evaluación inicial en línea quedo a tus órdenes. Saludos.

Dr. Raúl Omar Gómez González

Dr. Raúl Omar Gómez González

Especialista en Medicina Crítica y Terapia Intensiva

Torreon

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.