Siento ruidos intestinales tomando alevian duo ¿es normal?
Siento ruidos intestinales tomando alevian duo ¿es normal?
1 respuesta
Hola que ta,l ud probablemente curse un cuadro clínico de síndrome de intestino irritable el medicamento que , administra es especifico para esta patología la cual es de tipo multifactorial es decir desde su estilo de vida alimentación estrés etc. esta medicina es efectiva he tenido pacientes en control con excelente respuesta, sus ruidos intestinales pueden deberse a una inflamación crónica por lo que habría necesidad de hacer un ajuste de tratamiento tal vez un cambio por lo que si desea mi servicio seria un placer atenderlo. que este mejor.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- a mis 12 años me dijeron que tenía colitis ya que me la pasaba vomitando, con dolor de panza, etc, r
Buen día mi pregunta es tuve una cirujia hace 12 semanas de apendicitis pero arriba de mi operacion
Tenía como 1 mes con diarrea iba 4 veces al día fui con un doctor me recetó lambliquin por 7 días du
Llevo casi medio año con diarrea todas las mañanas. Al despertar, necesito ir al baño inmediatamente
Llevo 6 meses con diarrea crónica matutina diaria. Las heces son líquidas, sin forma, con mucosidad
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

