Siento que ya no me esta haciendo efecto el victan, lo tomo cada 48 hrs desde hace aproximadamente 7
Siento que ya no me esta haciendo efecto el victan, lo tomo cada 48 hrs desde hace aproximadamente 7 meses y la ansiedad y el insomnio me volvieron que puedo tomar?
2 respuestas
Esto puede suceder, le sugiero acudir con su médico psiquiatra para que establezca una correcta línea de tratamiento para usted. TODO LO MEJOR
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Hasta cierto punto es entendible que le suceda esto, pero para aclarar que es lo que se debe de hacer, acuda con el médico que le prescribió victan, sino le soluciona el problema pida una segunda opinión y en caso de que no sea un psiquiatra el que le dió el medicamento considera una cita con dicha especialidad.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

