Siento la visión un poco borrosa, he estado aplicándome Traxidex Ungena durante cuatro días. ¿Es

Siento la visión un poco borrosa, he estado aplicándome Traxidex Ungena durante cuatro días. ¿Es normal? ¿Puedo conducir? Gracias.

2 respuestas


No utilices ningùn unguento si vas a manejar NO te automediques tampoco

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


es completamente normal, el ungüento va a hacer que tengas vision borrosa independientemente el medicamento que lo contenga, Lo ideal es que lo apliques después de manejar y reconozcas cuanto tiempo quedas con visión borrosa para que puedas seguir con tus actividades cotidianas y sepas en que horario queda mejor aplicarlo saludos!!

Dr. Diego Zamora de la Cruz

Dr. Diego Zamora de la Cruz

Oftalmólogo

Naucalpan de Juárez

Reservar cita

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.