Siempre he tenido reflujo gastroesofagico, llevo dos pastillas de xarelto 15mg y el tema a empeorado
Siempre he tenido reflujo gastroesofagico, llevo dos pastillas de xarelto 15mg y el tema a empeorado mucho pese a la toma de protector, deberia de dejar de tomarlo tengo miedo que me produzca una ulcera.
1 respuesta
Buenos días, el dolor ardoroso o abdominal consecuencia de tomar Xarelto es una complicación rara del medicamento. Es indispensable conocer porque está en tratamiento y hacer una revisión en consulta.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hace tres años y medio me dió una trombosis venosa profunda en la pierna derecha, me la causo un ant
Me recetaron medias de compresion porque tengo varices saltadas o boluditas, estoy en revision para
Que pasa si por error tome 2 pastillas de raasde 40 mg
Tengo tomando el vessel due f por más de 9 meses,el angiologo me lo recetó por tengo una trombosis e
Tengo insuficiencia venosa en la pierna izquierda y estoy en tratamiento con diosmina/hesperidina y
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

