Si un niño de 5 años esta consumiendo un jarabe que con tiene vitamins sierto y complejo b puede ase

Si un niño de 5 años esta consumiendo un jarabe que con tiene vitamins sierto y complejo b puede aserle mal o tener reaciones raras en la piel

3 respuestas


Hola. Difícilmente, invariablemente le recomiendo a acudir a consulta para ver las lesiones y posibles causas.

Dr. Edgar Barajas Colón

Dr. Edgar Barajas Colón

Pediatra

Ciudad de México

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola , las vitaminas y el complejo b no causan lesiones en la piel, sugiero acudir a consulta para determinar de donde provienen estas lesiones, saludos


Si puede ocasionar reacciones adversas en pacientes susceptibles.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.