¿Si tomo clomipramina, 1/2 pastilla de 25 mg todas las noches, voy en mi tercer día, he notado que
¿Si tomo clomipramina, 1/2 pastilla de 25 mg todas las noches, voy en mi tercer día, he notado que al momento de dormir, tengo esta sensación en las piernas de querer moverlas, o sea, no siento nada solo no puedo tenerlas quietas, es normal?
2 respuestas
Buena tarde. Podría cursar con un síndrome de piernas inquietas. Le recomiendo acuda con su psiquiatra para que revalorar su caso. Un cordial saludo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Buenos días. El disulfiram (Etabus) en uso conjunto de alprazolam puede incrementar los efectos del Tafil, la intensidad de los síntomas dependen de la dosis, sin embargo, le sugiero que acuda con su médico tratante para que valore si es necesario ajustar la dosis del Tafil. Saludos cordiales y muchas gracias por su confianza.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.


