¿Si tengo un efecto secundario de Ulsatron como dolor abdominal, debo suspender el medicamento?
¿Si tengo un efecto secundario de Ulsatron como dolor abdominal, debo suspender el medicamento?
2 respuestas
Realízate un ultrasonido de vesícula, tal vez no sea la causa del dolor tu estómago,ya que el omeprazol no causa dicho efecto adverso, saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Buena tarde. Partiendo de los síntomas que presentaba de manera inicial debe de comunicarse con su médico y normar conducta sobre si fue la mejor opción para curar sus síntomas. Ya que no es un efecto adverso común de dicho medicamento condicionar dolor. Siendo más probable que no era el medicamento adecuado para controlar su malestar. Ojalá que mi respuesta le sea de ayuda. Saludos cordiales y muchas gracias por su confianza.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

