¿Si tengo 3 meses usando Ardosons y hoy el la mañana sufri un cuadro de amnesia o perdida de la memo

¿Si tengo 3 meses usando Ardosons y hoy el la mañana sufri un cuadro de amnesia o perdida de la memoria y no se si esta relacionado con el medicamento Ardosons?

1 respuesta


En primera instancia debe ser valorado por un médico y definir su diagnóstico; en segundo lugar debe de saber que en México hay mucho abuso y automedicación de Ardosons y otros similares, que con el uso crónico acarrean efectos adversos; en último lugar es difícil saber que causó los síntomas que menciona. En conclusión, acuda con su médico y tome con seriedad el uso de ardosons, si se automedicó puede darle problemas médicos serios.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.