Si se toma xumer y se produce hinchazón de los labios hay algún problema
Si se toma xumer y se produce hinchazón de los labios hay algún problema
1 respuesta
Buenas noches, espero que se encuentre bien. La hinchazón en los labios es una consideración importante al tomar cualquier medicamento, puede ser incluso una señal de reacción alérgica. Si el medicamento la está causando y esta situación no se maneja adecuadamente, puede haber consecuencias serias. Mi sugerencia es dejar de consumir el fármaco y consultar con el médico que te lo indicó o si prefieres consultar con algún otro médico que te brinde confianza también es válido, es necesario valorar todo tu contexto para hacer un ajuste a tu tratamiento actual y valorar si existen datos de alarma, saludos.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

